Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:34 Ярмарка «Ишакский базар» под контролем

 

 

Как уже сообщало Минэкономразвития Чувашии, деятельность рынка «Ишакский базар» за нарушения законодательства в области обеспечения санэпидблагополучия населения в сфере защиты прав потребителей была приостановлена на 90 суток. Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике повторно было вынесено определение о передаче дела судье для назначения административного наказания. В настоящее время деятельность рынка «Ишакский базар» решением суда приостановлена.

Учитывая традиционно сложившееся место торговли для населения из близлежащих районов и населенных пунктов, администрация  Чебоксарского района постановлением от 11.07.2007 г. № 467 на территории рынка  «Ишакский базар» организовала ярмарку выходного дня до конца 2007 г.

В течение двух дней, 4-5 августа 2007г., на территории Ишакского базара проходила комплексная проверка, в котором приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, МВД Чувашии, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Госветслужбы по Чувашской Республике, Госкомитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, УФНС РФ по Чувашской Республике.

В ходе проверки руководству ярмарки рекомендовано в ближайшее время устранить выявленные недостатки, а именно установить на территории ярмарки информационный стенд,  контейнеры для сбора мусора, загоны и привязи для живого скота, оградить и  разделить территорию ярмарки на зоны по реализуемым видам товаров,  оборудовать мойки, определить место для автотранспорта и т.д.

По итогам проверки участники  данного мероприятия решили о необходимости проведения аналогичных обследований  до устранения всех выявленных недостатков.

 

 



08 августа 2007
00:00
Поделиться