Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На совещании обсужден вопрос об организации взаимодействия по реализации населению г. Чебоксары качественной сельскохозяйственной продукцией

  

8 августа в Администрации г. Чебоксары состоялось совещание по вопросу организации взаимодействия по реализации населению города Чебоксары качественной сельскохозяйственной продукцией, в обсуждении которого принял участие также министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин.

Как отметили участники совещания, в настоящее время для реализации сельскохозяйственной продукции в городе выделены торговые места. К примеру,  сельскохозяйственным организациям для продажи товаров растительного происхождения (рассады, ягоды, грибы) предусмотрено 38 торговых мест в разных микрорайонах города Чебоксары, в том числе для фермеров, садоводов, огородников – 9 торговых мест.

Розничные рынки, получившие в соответствии с Федеральным законом «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» разрешения на право организации розничных рынков, подтвердили в письменном виде следующее количество торговых мест для реализации сельскохозяйственной продукции: ЗАО «Торговый комплекс «Центральный» - 300, ЗАО «Торговый комплекс «ШУПАШКАР» - 111, ООО «Юго-Западный рынок» - 15, ООО «Агрофирма «Баррель» - 200 в крытом помещении и 50 для торговли с автомашин на открытой площадке. Итого – 676 мест на розничных рынках.

Кроме того, торговля сельскохозяйственной продукцией организована в виде ярмарок, функционирующих ежедневно. Постоянно действующие ярмарки сельхозпродукции организованы на территории торгового комплекса «Южный», оптово-продовольственного рынка «Колос», ООО «Торговая компания «Северная». Организаторы ярмарок имеют возможность разместить на своих территориях всех желающих торговать сельскохозяйственной продукцией.

 



08 августа 2007
00:00
Поделиться