Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:38 Министр Иван Моторин встретился со студентами Волжского филиала Московского автодорожного института

Сегодня, 19 сентября 2007 года, в рамках Единого информационного дня состоялась встреча министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Ивана Борисовича Моторина с преподавателями и студентами Волжского филиала Московского автодорожного института.

 

Руководитель группы И.Б. Моторин ознакомил педагогов и студентов с итогами визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Чувашскую Республику. Затрагивая данную тему, министр отметил, что в первую очередь глава государства интересовался реализацией национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение», а также посетил  Президентский перинатальный центр, отделение общеврачебной практики Чебоксарской городской больницы №1,  Тренькасинскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района и МОУ «Гимназия №5». Иван Борисович также  сообщил, что В.В. Путин, выступая в Белгороде на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, отметил, что Чувашия является лидером по работе в области нацпроектов. Кроме того, И.Б. Моторин проинформировал присутствующих о перспективах социально-экономического развития республики.

Далее речь пошла о предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года. В ходе выступления И.Б. Моторин ознакомил педагогический коллектив и студентов с избирательным законодательством, подробно остановился на вопросах подготовки и активности избирателей и подчеркнул, что 2 декабря 2007 года гражданам Российской Федерации предстоит прийти на избирательные участки, сделать осознанный гражданский выбор – проголосовать и сформировать законодательную власть.

Директор Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института В.Е. Федоров также отметил, что, приняв участие в предстоящих выборах, мы обеспечиваем достойную жизнь себе, своей семье, своим детям и внукам. 

Заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары С.А. Вакулин сообщил, что на территории Калининского района проведен комплекс мероприятий, направленных на создание необходимых условий для устойчивой работы городского хозяйства в осенне-зимний период. На данный момент все социальные объекты (детские сады, больницы, школы) готовы к отопительному сезону. Кроме того, Сергей Алексеевич призвал всех присутствующих принять участие в экологическом месячнике, который продлится до 17 октября. 

Аудитория с интересом восприняла полученную информацию. В завершении встречи члены информгруппы ответили на все интересующие вопросы педагогов и студентов.

Фоторепортаж



19 сентября 2007
00:00
Поделиться