Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:35 Единый информационный день в ОАО «Лента»

 

 В рамках Единого информационного дня состоялась очередная встреча министра экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Б. Моторина с трудовым коллективом ОАО «Лента».

Во встрече также приняли участие Данилов Павел Владимирович, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам, Федоров Владимир Евсеевич – директор Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института, Вакулин Сергей Алексеевич – заместитель главы администрации Калининского района г.Чебоксары.

Министр И.Б. Моторин проинформировал об итогах визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Чувашскую Республику и перспективах социально-экономического развития республики. Как отметил Иван Борисович, глава государства ознакомился с ходом реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение». В качестве инспектируемого региона Чувашия была выбрана неслучайно. В республике ведется активная работа в образовании и здравоохранении не только на государственном, но и на местном уровне. 

Кроме того, министр сообщил работникам ОАО «Лента» о том, что 2 декабря 2007 г. состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации, а также подробно остановился на особенностях предстоящих выборов, их судьбоносность.   

О перспективах развития дорожного строительства и реконструкции значимых объектов в городе Чебоксары проинформировал Данилов П.В.

Как сообщил на встрече Вакулин С.А., на территории Калининского района г. Чебоксары созданы необходимые условия для устойчивой работы городского хозяйства в осенне-зимний период, подчеркнув, что в настоящий момент все социальные объекты (детские сады, больницы, школы) готовы к отопительному сезону. Сергей Алексеевич также напомнил об экологическом месячнике и призвал принять активное участие в данном мероприятии.

В адрес членов информационной группы поступали вопросы в области строительства дорог, благоустройства города, ремонта жилого фонда и т.д.  На все поступившие вопросы были даны полные и грамотные ответы.

 

Фоторепортаж

 

 



19 сентября 2007
00:00
Поделиться