Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:55 Минэкономразвития Чувашии подвело итоги расходования средств бюджетов муниципальных образований за 9 месяцев этого года

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики подвело итоги расходования средств бюджетов муниципальных образований на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Чувашской Республики  за 9 месяцев 2007 года.

По данным муниципальных заказчиков за 9 месяцев т.г.  проведено  37281 торгов и других способов закупок продукции, в том числе 1352 открытых конкурса, 10 аукционов,    1955   закупок способом запроса котировок.

При этом заключено контрактов на поставку продукции для муниципальных нужд на сумму 4530,3 млн.рублей, из них – 61,8% закупок осуществлено на конкурсной основе, 23,7% - простыми способами, в том числе запросом котировок цен 7,0%, и у единственного источника – 16,7%. Заказчики также имели возможность закупать продукцию малыми объемами. Доля таких закупок в общем объеме приобретенной продукции составила 14,5%.

 Экономия бюджетных средств от  размещения заказов на торгах и путем запроса котировок составила более 150,0 млн. руб.

  Следует отметить, что первые открытые аукционы на поставку продукции для муниципальных нужд среди муниципальных образований республики проведены администрацией г. Канаша.  Муниципальными заказчиками г. Канаша и администрацией города проведено 10 аукционов на поставку компьютерной и оргтехники, продуктов питания, лекарственных средств. Экономия бюджетных средств от  размещения заказов на аукционах составила  до 20%.

 



24 октября 2007
00:00
Поделиться