Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашия на фоне регионов ПФО в январе-сентябре 2007 года

 

В Чувашской Республике в январе-сентябре 2007 года обеспечен рост (по сравнению с соответствующим периодом прошлого года) объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, жилищного строительства, объемов работ, выполненных по виду деятельности «строительство», оборота розничной торговли и платных услуг населению, реальных располагаемых денежных доходов населения и реальной заработной платы.

Индекс промышленного производства во всех субъектах Приволжского федерального округа превысил уровень января-сентября 2006 года. В Чувашской Республике данный показатель составил 109,4 %, это 5 место среди регионов ПФО (в целом по России – 106,6 %).

В Чувашской Республике в январе-сентябре 2007 г. производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось в хозяйствах всех категорий на 9,1 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (в целом по России – на 10,1 %), молока – на 10,7 % (по России – на 1,4 %), яиц – на 9,4 % (по России – на 0,4 %). По росту объема производства молока в хозяйствах всех категорий Чувашия находится на первом месте среди регионов ПФО, по производству яиц – на 2 месте.

Объем платных услуг населению в январе-сентябре 2007 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился во всех регионах ПФО, в Чувашской Республике – на 7,5 % (по России – на 7,3 %).

В регионах ПФО сохранилась положительная динамика роста среднемесячной заработной платы. В Чувашской Республике среднемесячная заработная плата в январе-августе 2007 года составила 7997,9 рубля и увеличилась на 31,5 %, в том числе реальная – на 21,6 % (по России – на 16,7 %). По темпам роста номинальной и реальной заработной платы Чувашия находилась на первом месте среди субъектов ПФО.

 



25 октября 2007
00:00
Поделиться