Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проведена проверка Чебоксарской универбазы

В связи с необходимостью постоянного контроля  по упорядочению торговли на оптовых рынках и базах на этой неделе была  проведена   проверка ООО «Чебоксарская универбаза». 

Проверка проводилась работниками сектора торговли, потребительского рынка и сферы услуг совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, в присутствии представителей администраций г. Чебоксары и заместителя директора ООО «Чебоксарская универбаза».

В ходе обследования складских помещений были установлены факты нарушения товарного соседства, не соблюдения температурного режима, отсутствие санитарных книжек у работников продовольственных складов, захламленности складских помещений картонной тарой, антисанитарного состояния торгового оборудования и складских помещений, несвоевременного вывоза бытового мусора.

Организациям, осуществляющим деятельность на территории ООО «Чебоксарская универбаза», даны разъяснения действующего законодательства и рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.



25 октября 2007
00:00
Поделиться