Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:03 Минэкономразвития Чувашии подвело итоги расходования бюджетных средств за 9 месяцев 2007 года

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики подвело итоги расходования бюджетных средств на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных  нужд Чувашской Республики  за 9 месяцев 2007 года.

По данным государственных заказчиков за 9 месяцев т.г.  проведено  24677 торгов и других способов закупок продукции, в том числе 544 открытых конкурса, 3 аукциона,    1237   закупок способом запроса котировок.

При этом заключено контрактов на поставку продукции для государственных нужд на сумму 6760,0 млн.рублей, из них –77,4 % закупок осуществлено на конкурсной основе, 18,2% - простыми способами, в том числе запросом котировок цен 3,3% и у единственного источника – 14,9%. Заказчики также имели возможность закупать продукцию малыми объемами. Доля таких закупок в общем объеме приобретенной продукции составила 4,4%.

Экономия бюджетных средств от  размещения заказов на торгах и путем запроса котировок составила более 180,0 млн. руб.

Открытые аукционы на поставку продукции для государственных нужд провели Минобразования Чувашии и Минздравсоцразвития Чувашии.  На аукционах размещены  заказы на поставку компьютерной и оргтехники, столового оборудования для учреждений образования республики, художественной литературы.  Экономия бюджетных средств от  размещения заказов на аукционах составила  до 10%.

 



07 ноября 2007
00:00
Поделиться