Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О проверках предприятий общественного питания

В соответствии с обращением Минэкономразвития Чувашии Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике проведены внеплановые мероприятия по контролю в отношении ООО «Автопитание» (кафе «Автостоп»), ИП Сафронова Б.М. (кафе «Нарспи), ООО «Корвет» (таверна «Риф»), ИП Майоровой Е.В. (кафе «Лагуна»), ИП Суворовой Н.С.(бар «Белая чайка»).

В ходе обследования выявлены нарушения санитарных правил и законодательства по защите прав потребителей на следующих объектах:

1. Кафе «Нарспи» ИП Сафронова Б.М.: выявлены грубые нарушения санитарных правил. На предпринимателя Сафронова Б.М.  составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в Московский районный суд на административное приостановление деятельности кафе.

2. Бар «Белая чайка» ИП Суворовой Н.С.: выявлены нарушения санитарных правил и Федерального закона от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей». На директора бара составлены 2 протокола об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафов в размере 2900 рублей и 2000 рублей.

3. Бар  «Таверна «Риф» ООО «Корвет»: выявлены нарушения санитарных правил, Федерального закона. «О защите прав потребителей» и «Правил продажи отдельных видов товаров. На заведующую баром составлены 2 протокола об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафов в размере 4500 рублей и 2000 рублей.

4. Кафе «Лагуна» ИП Майоровой Е.В.: выявлены нарушения санитарных правил, на предпринимателя Майорову Е.В. составлен протокол об административном правонарушении и назначено административное наказание в виде штрафов в размере 2000 рублей;

5. В кафе «Автостоп» ООО «Автопитание» нарушений не выявлено.

Мероприятия по контролю направлены на улучшение качества и повышение безопасности продукции, изготовляемой в предприятиях общественного питания и проведены в рамках подготовки к Кубку Мира по спортивной ходьбе в г. Чебоксары

 



08 декабря 2007
00:00
Поделиться