Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Определены самые вредные товары 2007 года

Международная организация по защите прав потребителей Consumers International составила список худших продуктов 2007 года. Вот наиболее яркие представители этого авторитетного антирейтинга.

• Takeda Pharmaceuticals. В рекламе своего снотворного Rozerem японские производители использовали изображения детей, классных досок и школьных автобусов, но не потрудились разместить предупреждения о возможном риске для здоровья детей вследствие приема данного препарата.

• Coca-cola. Компания вышла на рынок США и Южной Америки с бутилированной водой Dasani, в Consumers International отмечают, что вода в бутылках имеет то же происхождение, что и местная водопроводная вода.

• Mattel. Компания, известная товарами для детей, была вынуждена отозвать 19 миллионов своих игрушек из-за высокого содержания свинца и наличия мелких деталей, опасных для детей младшего возраста.

• Kellogg's. Компания, производящая сухие завтраки, попала в антирейтинг за использование в рекламе мультипликационных героев и позиционирование своих товаров как еды для детей, несмотря на высокий уровень соли и сахара в своих продуктах.

 

«Деловая пресса» http://businesspress.ru

/Официальный сайт Общества защиты прав потребителей/



18 января 2008
00:00
Поделиться