Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Минэкономразвития провели обследование объектов торговли в с. Комсомольское

Специалистами Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики проведено обследование торговой площадки на территории с. Комсомольское.

  В ходе проверки установлено следующее:

·        в целях обеспечения жителей с. Комсомольское сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам постановлением администрацией муниципального района от  25.05.2007 № 282 определено место для организации торговли сельскохозяйственной продукцией гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающиеся садоводством, огородничеством, по адресу ул.Канашская, д.37 «б», перед зданием магазина «Элита»;

·        за  площадкой закреплено ответственное лицо – глава Комсомольского сельского поселения Силивестров П.В., на которого возложена ответственность за организацию торговли на данной площадке;

·        территория открытых площадок содержится в хорошем состоянии, площадка с твердым покрытием, но торговые места не оборудованы. Лица  пенсионного возраста реализуют свою продукцию с ящиков, коробок. На момент проверки количество торгующих сельскохозяйственной продукцией составило 7 человек.

По итогам обследования работникам администрации муниципального района рекомендовано оборудовать данную площадку в соответствии с установленными требованиями к организации ярмарок.

Также было проведено обследование розничного универсального рынка ООО «Таныш» (с. Комсомольское) по вопросу соблюдения требований нормативных правовых актов.

Обследование проводилась специалистами сектора торговли, потребительского рынка и сферы услуг, в ходе которого установлен ряд нарушений действующего законодательства, регулирующего деятельность розничных рынков на территории Чувашской Республики, в т.ч. порядка предоставления торговых мест.

Управляющей рынком компании даны рекомендации по устранению выявленных недостатков и приведению деятельности рынка в соответствие с действующим законодательством.

 



10 сентября 2008
00:00
Поделиться