Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Об обследовании объектов розничной торговли на соответствие лицензионным требованиям

Минэкономразвития Чувашии сообщает, что в соответствии с действующим законодательством  в области розничной продажи алкогольной продукции одним из действий при рассмотрении документов организаций на получение и (или) переоформление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, является  проведение лицензирующим органом обследований каждого территориально обособленного объекта лицензиата (соискателя лицензии) на соответствие данных объектов лицензионным требованиям.

Так, в сентябре т.г. проведены обследования более двадцати территориально обособленных объектов, в которых предусматриваетя осуществление организациями розничной продажи алкогольной продукции.

Открытие новых объектов предполагается в  г.г. Алатырь, Чебоксары, Канаш, Цивильск, а также в Козловском, Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском районах.

Одной организации в связи с невыполнением условий, установленных законодательством, принято решение о возврате документов.



27 сентября 2008
00:00
Поделиться