Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Минэкономразвития Чувашии напоминает, что  для получения лицензии заинтересованное лицо представляет лично в уполномоченное подразделение Минэкономразвития Чувашии (г.Чебоксары, пл.Республики, д.1,  Дом Правительства) или по почте в адрес Минэкономразвития Чувашии  следующие документы:

а) заявление о выдаче лицензии;

б) копии учредительных документов и документа, подтверждающего факт государственной регистрации юридического лица;

 в) копия документа о постановке заинтересованного лица на учет в налоговом органе;

 г) копия документа об уплате лицензионного сбора;

 д) справка налогового органа об отсутствии у заинтересованного лица задолженности по уплате налогов и сборов;

е) заключения специально уполномоченных государственных органов о соответствии    торговых    и     складских    помещений    заинтересованного      лица и его

территориально обособленных объектов санитарно-эпидемиологическим, противопожарным нормам и требованиям;

ж) документ, подтверждающий наличие у заинтересованного лица оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере, предусмотренном законодательством Чувашской Республики (кроме организаций общественного питания).

Копии документов, перечисленных в подпунктах «б», «в», предоставляются с предъявлением оригиналов в случае, если они не заверены нотариусом.

Документы, перечисленные в подпункте "е", предоставляются заинтересованным лицом по каждому территориально обособленному объекту.

Рассмотрение принятого заявления и представленных документов включает в себя:

экспертизу документов на их соответствие нормативным правовым актам Российской Федерации и Чувашской Республики;

обследование каждого территориально обособленного объекта заинтересованного лица на соответствие установленным действующим законодательством лицензионным требованиям;

анализ акта обследования территориально обособленного объекта и подготовка по нему заключения.

Cбор за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции один раз за весь срок действия лицензии в размере 30 тыс.рублей. Решение о выдаче лицензии принимается в течение 22 дней со дня принятия заявления и всех необходимых документов.

Всю интересующую информацию о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции можно найти на официальном сайте министерства в сети Интернет: e-mail: www.economy.cap.ru, а также по тел. (8352) 62-09-04, факс (8352) 62-10-04.



14 октября 2008
00:00
Поделиться