Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Итоги участия субъектов малого бизнеса в поставках продукции для государственных нужд Чувашской Республики за 9 месяцев 2008 года

 

 

Государственными заказчиками Чувашской Республики расходование бюджетных средств в январе- сентябре 2008 года осуществлялось преимущественно на торгах, т.е. путем проведения открытых конкурсов и аукционов (82,9% от общего объема). При этом активное участие в поставках продукции для государственных  нужд принимали  субъекты малого предпринимательства. Растет число субъектов малого предпринимательства  - участников и победителей конкурсов, увеличивается объем закупаемой продукции у субъектов малого предпринимательства.

Так в отчетном периоде т.г. из 22358 заключенных государственными заказчиками контрактов – 64,9% приходится на долю поставщиков - субъектов малого предпринимательства.

Сумма заключенных контрактов у субъектов малого бизнеса составила 2546,1 млн. рублей или 32,3% от общей стоимости заключенных контрактов.

Всего в отчетном периоде в поставках продукции для государственных нужд участвовало около 14,5 тысяч поставщиков-субъектов малого предпринимательства.

 



31 октября 2008
00:00
Поделиться