Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Молодежный it форум: Сотовая связь. Интернет. Маркетинг до 31 октября во всех учебных заведениях

 

 

«Молодежный it форум: Сотовая связь. Интернет. Маркетинг до 31 октября во всех учебных заведениях…» - снова услышала новость по радио, все равно становится очень приятно, сознавая, что и ты имеешь к проводимому мероприятию непосредственное отношение. А еще сразу после этого сообщения невольно (видимо уже настроила себя на волну форума) уловила разговор нескольких студентов:

- Прикольная идея с этим форумом…

- Согласен. Вчера заполнил анкету и получил в подарок билайновскую симку с 50 рублями на счету. Надеюсь, нет, точно, пройду в сотню лучших по направлению «Сотовая связь». Жди, скоро услышишь и прочитаешь мое имя в СМИ, вот только получу грант на итоговой конференции 27 ноября на реализацию проекта…!

Прозвучало несколько угрожающе, но все равно здорово.

А на днях уже анкетирование завершается, из-за большого количества желающих принять участие (более 4000 тысяч студентов), предполагаемые сроки немного изменились, и прием анкет был продолжен вплоть до 31 октября. Решили, что за 2 дня – 5 и 6 ноября экспертный совет отберет 100 участников по направлению «Сотовая связь» и 100 по «Интернет». А с 11 по 16 ребята уже пройдет образовательный блок (а как вы думали, учиться тоже придется) и ребята встретятся с экспертами, по своим направлениям. Потом комиссия выберет лучших из лучших, и уже они выступят 27 ноября – на итоговой конференции и получат кучу призов и подарков: гранты, на реализацию проектов, сотовые телефоны, ценные призы и дипломы. Активным участникам будет предложено пройти стажировку и трудоустроиться в крупных IT компаниях, органах государственной власти в сфере коммуникаций. А авторы двух лучших проектов будут представлены в качестве кандидатов к присуждению специальных стипендий для представителей студентов и молодежи за особую творческую устремленность. В общем, нешуточное их ждет награждение!

И все это было бы невозможно без: самих организаторов - молодежного экономического сообщества ЧР и Чебоксарского филиала ОАО «Вымпелком», в рамках федерального проекта «Экономика: теория, политика, инвестиции». Партнеров форума: компании «Волгателеком», типографии Брындиных, центра телерекламы, рекламного агентства «ВидОк», минеральной воды «Богатырская», Молодежного Информационного агентства «МолГород», ООО ТД «Меркурий центр» и Интернет-магазина мобильной электроники www.sim-patia.ru.

И, конечно, немаловажную роль сыграла поддержка: Государственной Думы Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, Государственного комитета ЧР по связи информатизации, Министерства образования и молодежной политики ЧР, Министерства экономического развития и торговли ЧР, Администрации г. Чебоксары, Национального института «Высшая школа управления»

Молодежное экономическое сообщество



31 октября 2008
00:00
Поделиться