Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Продолжается работа по улучшению финансово-хозяйственной деятельности организаций сферы потребительского рынка

 

 

Минэкономразвития Чувашии совместно с представителями республиканских и городских налоговых органов 28.10.2008 г. проведено очередное совещание с руководителями организаций сферы потребительского рынка, допустившими убыточную деятельность в 2007 г.  

По итогам совещания руководителям данных организаций рекомендовано принять срочные меры по улучшению результатов финансово-хозяйственной деятельности и обеспечению получения прибыли по итогам работы за 2008г., органам налоговой службы - провести анализ финансового состояния организаций за 9 месяцев 2008г. и проинформировать  Минэкономразвития Чувашии.

Подобные совещания в Минэкономразвития Чувашии совместно с Управлением ФНС России по Чувашской Республике  проводятся ежемесячно, на которых рассматриваются деятельность около 10  организаций.

Для обеспечения эффективности работы в данном направлении в настоящее время при Минэкономразвития Чувашии создана рабочая группа по исполнению налогового законодательства хозяйствующими субъектами Чувашской Республики.

Результатом проведенных в июле-октябре мер по улучшению финансового состояния организаций сферы потребительского рынка является тенденция уменьшения количества убыточных организаций.

 



31 октября 2008
00:00
Поделиться