Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Принят технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей

 

 

Федеральным законом Российской Федерации от 27.10.2008г. № 178-ФЗ утвержден технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей, устанавливающий обязательные и исчерпывающие требования при производстве и обработке соков и соковой продукции.

Регламент включает в себя требования, предъявляемые: к безопасности и пищевой ценности соковой продукции из фруктов и овощей для детского питания; к компонентам и пищевым добавкам, используемым при производстве соковой продукции; к технологическим средствам, используемым при производстве соковой продукции; к маркировке, наносимой на потребительскую упаковку. В приложениях к Федеральному закону приведены гигиенические требования к безопасности продукции, микробиологические показатели безопасности, перечень разрешенных пищевых добавок и технологических средств. Федеральный закон вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.



16 декабря 2008
00:00
Поделиться