Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Посол Испании предложил провести в Чувашии Дни культуры Испании

В рамках своего визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в РФ г-н Хуан Антонио Марк встретился в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики с представителями организаций Чувашии, заинтересованных в развитии сотрудничества с испанскими партнерами.

Господин Посол отметил, что отношения Испании и Чувашии развиваются в правильном направлении. Доказательством тому служит то, что одна из крупнейших компаний Испании решила открыть свое представительство в Чувашии (компания Roca). «У нас есть база для сотрудничества, которую заложила компания Roca, эта компания является своеобразным послом в Испании, которая показывает другим компаниям, как можно сотрудничать с Чувашией», - заявил господин Посол и отметил, что с большим энтузиазмом относится к идее расширения сотрудничества между Испанией и Чувашией.

В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И. Кустарин представил вниманию Посла сайт ТПП ЧР на испанском языке, где испанцы смогут прочитать о республике, ее экономическом потенциале, культуре и традициях.

В ходе встречи испанской стороной была высказана заинтересованность в сотрудничестве в сфере строительства высокоскоростных дорог, переработки отходов, розничной торговли. 

По завершении встречи господин Посол высказал предложение провести в Чувашии в 2010 году Дни культуры Испании.      



11 февраля 2009
00:00
Поделиться