Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:35 И.Моторин доложил о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года

Вчера на заседании Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин доложил о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года.

Иван Моторин сообщил, что, несмотря на то, что с октября влияние мирового финансового кризиса стало ощутимо, итоги 2008 года в основном соответствуют целевым установкам Стратегии.

Мировой кризис существенно изменил параметры развития экономики, как России, так и Чувашии, отметил министр и подчеркнул, что конечные стратегические ориентиры не будут корректироваться и долгосрочные приоритеты остаются теми же.

«Сейчас главное – продолжить активную работу по всем направлениям, проводить политику, базирующуюся на инновационном развитии. Это позволит расширить конкурентный потенциал экономики за счет достижения ее сравнительных преимуществ во всех секторах, в том числе и в высоких технологиях и, на этой основе, задействовать новые источники экономического роста», - отметил И.Моторин.



11 сентября 2009
00:00
Поделиться