Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Внесены изменения в порядок государственной регистрации недвижимости

 

        

          Изменения внесены в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».                            

          В частности, уточнен порядок госрегистрации при предоставлении документов по почте. Так, если заявление о госрегистрации и документы, прилагаемые к нему, направлены в регистрирующий орган почтой, то   подлинность подписи на заявления должна быть засвидетельствована нотариально. Сделка, подлежащая госрегистрации, должна быть нотариально удостоверена. Подтверждение полномочий заявителя доверенностью, составленной в простой письменной форме, не допускается, если заявителем является уполномоченное на то правообладателем, стороной или сторонами договора лицо, доверенность должна быть нотариально удостоверена. Если подлежащая государственной регистрации сделка совершена представителем, действующим на основании доверенности, к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), выписка из ЕГРЮЛ и копия документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица). Изменения вступят в силу 01.03.2010 г. (Федеральный закон от 21.12.2009 № 334-ФЗ).



29 декабря 2009
00:00
Поделиться