Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

09:14 Названы победители республиканского конкурса среди молодежи «Открой свое дело»

Подведены итоги республиканского конкурса среди молодежи «Открой свое дело». Решение о победителях конкурсного отбора принималось по двум категориям «Студенты» и «Представители работающей  молодежи».  На основании представленных документов 10 соискателями в категории «Представители работающей  молодежи»  победителями республиканского конкурса в 2009 году были признаны Моисеев Игорь Витальевич, представивший бизнес-план «Организация консалтинговой фирмы «Студия бизнес - планирования», и Фадеев Алексей Николаевич с бизнес-планом  «Инновационные предложения развития малого сельхозпредприятия на территории Вурнарского района».

Категория «Студенты» была представлена учащимися трех учебных заведений республики: Мариинско-Посадским филиалом «МарГТУ», Чебоксарским машиностроительным техникумом и филиалом МГУ Чебоксарский политехнический институт. Победителем конкурсного отбора стал бизнес-план «Модернизация мастерских и постройка нового цеха по производству пиломатериалов и деревопереработке при Мариинско-Посадском филиале «МарГТУ» студента Мариинско-Посадского филиала «МарГТУ» Ямукова Дмитрия Юрьевича.

Интерес молодежи к проводимому конкурсу растет из года в год, если в прошлом году для участия в конкурсе «Открой свое дело» было подано 13 заявок, то в 2009 году их количество увеличилось до 19, бизнес-планы, представляемые на конкурс стали более качественными и готовыми к реализации.



30 декабря 2009
00:00
Поделиться