Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

12:00 Прием документов на участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию труда в сельской местности осуществляется до 1 марта 2010 года

Объявлен республиканский конкурс на лучшую организацию труда в сельской местности.

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.09.2004   № 193 Минэкономразвития Чувашии объявлен  республиканский конкурс на лучшую организацию труда в сельской местности.

Конкурсные материалы принимаются до 1 марта 2010 г. по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 3 этаж, каб. 13. Подробности на сайте Минэкономразвития Чувашии: www.economy.cap.ru и справки по телефонам: 62-81-05, 62-50-89.

Основной целью республиканского конкурса является стимулирование органов местного самоуправления и сельских администраций в осуществлении нововведений по совершенствованию организации труда, обеспечению  рациональной занятости сельского населения, преодолению неполной занятости и скрытой безработицы, а также выявление и распространение передового опыт эффективной организации труда среди сельских населенных пунктов республики.

Конкурс проводится среди сельских населенных пунктов.

По номинации «Населенный пункт с лучшей организацией труда» в качестве основных критериев оценки приняты следующие:

-наличие Программы занятости и сбалансированного использования трудовых ресурсов населенного пункта и успешная реализация программных мероприятий;

-показатели, характеризующие уровень организации производства, отражающие производительность, уровень оплаты и охраны труда, занятость в населенном пункте;

-показатели, характеризующие уровень организации сферы услуг, свидетельствующие о развитии потребительского рынка, в том числе торговли, общественного питания и платных услуг населению.

По номинации «Лучшая программа занятости населенного пункта» оценивается содержательность и эффективность представленной населенным пунктом Программы занятости и сбалансированности использования трудовых ресурсов. Программа должна содержать меры по реструктуризации сельскохозяйственного производства, сбалансированному использованию трудовых ресурсов поседения в аграрном и неаграрном секторах экономики на основе организации современных трудовых отношений и применения передовых технологий.

Из истории конкурса

В конкурсе по итогам 2008 года участвовали 18 сельских населенных пунктов. Победителями тогда были признаны: с.Байгулово Козловского района, с.Атрать Алатырского района, с. Сугуты Батыревского района.

По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и денежными премиями, выплачиваемыми за счет средств республиканской адресной инвестиционной программы.



05 января 2010
00:00
Поделиться