Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:30 В 2009 году в республике введено три новых розничных

В республике продолжается работа по организации розничных рынков. Планом организации розничных рынков на территории Чувашской Республики предусматривается функционирование 52 розничных рынков, из них 25 сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков, 25 универсальных и 2 специализированных рынка. В настоящее время функционируют 26 рынков и 26 планируется построить в срок до 2013 года.

В течение 2009 г. на всех действующих розничных рынках проводилась работа по реконструкции зданий и сооружений с целью создания более комфортных благоустроенных торговых мест. Введены в действие три новых розничных рынка: сельскохозяйственный розничный рынок на 210 торговых мест в г. Чебоксары (ЗАО «Торговый комплекс «Шупашкар»); два сельскохозяйственных кооперативных рынка - на 1200 торговых мест в д.Б.Бикшихи Канашского района (СПК «Канашский») и на 12 торговых мест в п. Урмары (ООО «Стройсервис»).

Работа по реализации плана организации розничных рынков на территории Чувашской Республики будет продолжена.

 



14 января 2010
00:00
Поделиться