Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:33 Сеть многофункциональных центров по оказанию госуслуг будет развиваться

Приоритетным направлением административной реформы является создание многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению (далее – МФЦ), а также развитие их сети  в регионах Российской Федерации.

С 2008 года в Чувашской Республике строится МФЦ в г.Чебоксары, который будет располагаться по ул.Ленинградской. Для обслуживания населения в нем будет размещено 20 «окон» и будет оказываться более 100 государственных и муниципальных услуг.

Следующий МФЦ будет создан в г.Новочебоксарск. Все подготовительные работы администрацией города проведены, в настоящее время проводится реконструкция здания под МФЦ. В целях его создания 27 января 2010 г. между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией г.Новочебоксарск, Управлением Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике, Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Чувашской Республике, Управлением Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике, Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике было подписано Соглашение о порядке взаимодействия. Соглашением определены принципы взаимодействия сторон, их обязательства, утвержден Перечень услуг, предоставляемых через МФЦ. Срок действия Соглашения – 2010-2011 годы. Предполагается, что населению в МФЦ г.Новочебоксарск будет оказываться 80 государственных и муниципальных услуг, которые, как и в МФЦ г.Чебоксары, разделены по 4 направлениям: земельно-имущественные отношения, предпринимательская и иная деятельность, услуги по определению гражданско-правового статуса, социальные услуги.

Ввод в действие МФЦ в г.Чебоксары и МФЦ в г.Новочебоксарск будет приурочен к празднованию Дня Республики в июне 2010 года.



28 января 2010
00:00
Поделиться