Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В рамках Дней российской экономики в ФРГ состоялась выставка-презентация Чувашской Республики

В рамках Дней российской экономики в ФРГ состоялась выставка-презентация Чувашской Республики

В рамках Дней российской экономики в Федеративной Республике Германия с 9 по 12 апреля 2018 года прошла выставка-презентация Чувашской Республики в г. Хемниц (Саксония). В выставке-презентации приняла участие делегация Чувашской Республики под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина.

Организаторами выставки-презентации выступили Торгово-промышленные палаты Чувашской Республики и г. Хемниц (ФРГ).

10 апреля в ходе пленарного заседания Дней российской экономики Владимир Аврелькин и президент ТПП Чувашии Игорь Кустарин провели презентацию республики. В тот же день в ТПП г. Хемница прошла выставка экономического потенциала Чувашской Республики, в ходе которой были организованы переговорные площадки, где состоялись деловые встречи предпринимателей Чувашии с представителями деловых кругов г. Хемниц и Саксонии.

Представители Чувашской делегации посетили несколько промышленных предприятий г. Дрезден и г. Хемниц, в том числе: UNITECH Maschinen GmbH; Starrag GmbH, Produktbereich Heckert; NILES-SIMMONS Industrienanlagen GmbH; ERMAFA Sondermaschinenund Anlagenbau GmbH, а также два предприятия компании Volkswagen. Кроме того, состоялись встречи с представителями Технического университета г. Хемниц.

В Министерстве экономики и труда Саксонии состоялась встреча делегации с госсекретарем Хартмутом Мангольдом, в ходе которой достигнуты договоренности об организации в 2019 году деловой миссии промышленников Саксонии в Чувашию. В сентябре 2018 г. планируется визит в Чувашию представителей Министерства экономики и труда Саксонии. 

В ходе деловых встреч сторонами был проявлен взаимный интерес к развитию деловых связей между Саксонией и Чувашской Республикой. О достигнутых предварительных договорённостях министр Владимир Аврелькин доложит 16 апреля на еженедельном совещании Правительства Чувашской Республики. 



12 апреля 2018
15:05
Поделиться