Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чувашской Республике отпразднуют День качества

В Чувашской Республике отпразднуют День качества

В этом году, 8 ноября, Республика Чувашия вместе со всей Россией присоединится к празднованию Дня качества. Это относительно молодой праздник, который отмечают с 1990 года каждый второй четверг ноября, а неделя, на которую выпадает этот день - зовется неделей качества. Праздник проводится в целях привлечения внимания к вопросу качества потребляемых товаров и получаемых услуг на местном рынке.

Роскачество предлагает в честь праздника присоединиться к всероссийскому флешмобу #ДеньКачества #БлагодарюЗаКачество. Официальный сайт праздника: http://qualityday.ru/regions/.

«Качество отдельных товаров потребительского рынка и качество жизни в целом — это важные социальные вопросы, к которым необходимо привлекать внимание. Республика Чувашия уже на протяжении 18 лет присоединяется к празднованию Дня качества и тем самым демонстрирует открытость к диалогу в сфере качества региональных производителей, товаров внутреннего рынка и качества потребительской корзины жителей республики», - отметил Максим Протасов, руководитель Роскачества.

Организация мероприятий, посвящённых неделе качества в республике — это не столько возможность обсудить актуальные проблемы качества, сколько повод выразить свое мнение и поблагодарить за качественную работу партнеров по бизнесу, коллег, сотрудников, работников сферы услуг и торговли. Жители республики получат хороший повод написать «спасибо» за товар, услугу или отличный сервис непосредственно в «книгу предложений» магазина, ресторана, производственного предприятия и даже маленькой кофейни.

Качество из инструмента конкурентной борьбы должно стать эффективным камертоном бизнеса. Важно, что День качества сможет стать для производителей не только новостным, но и маркетинговым поводом. В этот день они могут устраивать дни «открытых дверей» и дегустации, которые помогут продемонстрировать свою технологичность и качество производимых товаров. В течение 18 лет в республике проводят ежегодные конференции и форумы, посвященные Дню качества и проблематике праздника.

В текущем году в г. Чебоксары пройдет XIV Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса». Он становится дискуссионной площадкой для объединения федеральных и региональных структур, предприятий и общественности. Главная его цель – достижение высокого уровня качества жизни населения и повышение конкурентоспособности региона в производственном секторе.

В рамках проведения Форума состоятся тематические мастер-классы и круглые столы.

«Данное мероприятие, ежегодно проводится в республике, направлено на вовлечение в процесс управления качеством организаций и специалистов всех сфер жизнедеятельности республики, содействие системным переменам в организациях, стимулирование и создание предпосылок для новаторства и внедрения инновационных технологий управления, международных стандартов и методов эффективного ведения бизнеса. Является одним из наиболее популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества в республике. С докладами выступят ведущие специалисты в области качества, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители предприятий. Обмену опытом и успехом в бизнесе будет способствовать возможность общения с признанными экспертами в области управления качеством и социальной ответственности», - прокомментировал Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Программа Форума



02 ноября 2018
13:41
Поделиться