Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии обсуждены вопросы создания антимонопольного комплаенса

В Минэкономразвития Чувашии обсуждены вопросы создания антимонопольного комплаенса

11 января Минэкономразвития Чувашии совместно с представителями Администрации Главы Чувашской Республики, Минюста и Минфина Чувашии обсуждены организационные вопросы внедрения в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления института антимонопольного комплаенса (мер противодействия нарушениям антимонопольного законодательства).

Антимонопольный комплаенс представляет собой системные меры и процедуры, направленные на предупреждение и минимизацию антимонопольных рисков, которые должны быть реализованы в каждом министерстве и ведомстве.

На сегодняшний день внедрение института антимонопольного комплаенса находится на ранней стадии развития. Развитие конкуренции – важный и необходимый шаг в формировании эффективной экономики региона. Успех или неуспех такой работы прямо сказывается на развитие предпринимательства, доверии людей к органам власти, которое прямо влияет на уровень консолидации власти и общества.

Органам исполнительной власти Чувашской Республики и органам местного самоуправления необходимо в срок до 15 февраля 2019 года организовать работу по созданию и организации антимонопольного комплаенса.



11 января 2019
18:05
Поделиться