Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Минэкономразвития Чувашии состоится круглый стол по теме «Защита прав потребителей в цифровом мире»

Цифровые технологии создали беспрецедентные новые возможности для потребителей, чтобы не только общаться, получать доступ к информации, но и выбирать на виртуальном рынке любые товары и услуги.

Индустрия «электронной коммерции» в сети Интернет развивается очень динамично. Вместе с тем потребители все чаще сталкиваются с целым рядом проблем, связанных с возмещением ущерба от продажи некачественных товаров или неполучением таковых, с безопасностью онлайн-платежей, защитой персональных данных и пр. Повышение осведомлённости потребителей в этой сфере поможет преодолеть недоверие к онлайн-ритейлу.

Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей, 14 марта 2017 года, Минэкономразвития Чувашии проводит круглый стол на тему «Защита прав потребителей в цифровом мире».

В работе круглого стола примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, органов местного самоуправления, представители общественных объединений и организаций торговли.

Целью «круглого стола» является определение проблем потребителей в цифровом мире и выработка решений, направленных на совершенствование системы защиты их прав.

Начало круглого стола - в 13 час. по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, этаж 4, каб. 9.



13 марта 2019
13:01
Поделиться