Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Текстильная фабрика АО «Лента» включилось в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Текстильная фабрика АО «Лента» включилось в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Текстильная фабрика АО «Лента» включилось в реализацию национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». 

Повышение производительности труда является важнейшим условием прорывного экономического развития. Этот показатель напрямую влияет на рост конкурентоспособности предприятия, создание современных рабочих мест, обеспечение работников достойной зарплатой. Все эти направления провозглашены Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным приоритетными в государственной политике.

В 2018 году Чувашская Республика подключилась к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в числе 16 пилотных регионов. На данный момент эксперты ФЦК начали работать на предприятиях второй волны  в числе которых также АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» и АО  Чувашторгтехника. Всего до 2024 года за счет господдержки повысить производительность труда на 30% смогут 60 предприятий Чувашской Республики. При этом в 2019 году в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» будет вовлечено 31 предприятие.

С этого года к реализации национального проекта подключатся эксперты регионального центра компетенций, созданного на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. После прохождения сертификации в сентябре они смогут оказывать предприятиям адресную поддержку и будут на постоянной основе работать над формированием культуры бережливого производства и повышением производительности труда в регионе.