Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашии выделят 60 миллионов рублей на проекты по стимулированию повышения производительности труда

Распоряжением Правительства России от 26 апреля 2019 года №849-р в целях реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» распределены 1,966 млрд рублей 36 субъектам Федерации на стимулирование предприятий к повышению производительности труда через систему грантовой поддержки.

Подписанным распоряжением эти средства распределены субъектам пропорционально количеству предприятий, установленных соглашениями о реализации соответствующих региональных проектов.

Чувашская Республика получит грант в размере 60216 тыс. рублей. В соответствии с правилами предоставления и распределения, данные средства могут быть направлены на создание и обеспечение деятельности региональных центров компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда; создание и обеспечение «фабрики процессов», представляющей собой площадку, обеспечивающую практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов.