Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Врио министра Светлана Ананьева посетила АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

Врио министра Светлана Ананьева посетила АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

14 июня врио министра экономического развития, промышленности и торговли Светлана Ананьева посетила АО «Чебоксарский электроаппаратный завод».

«ЧЭАЗ» является одним из ведущих предприятий электротехнического кластера нашей республики. Предприятие реализует современные масштабные проекты и известно как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

Так, например, оборудование АО «ЧЭАЗ» обеспечивает энергозащиту спортивных объектов и прилегающей инфраструктуры, построенной к Чемпионату мира по футболу, проведенному в России. В январе этого года в Узбексистане открыто новое предприятие ООО «CHEAZ-AZIYA», созданное в целях освоения и насыщения рынка Средней Азии.

Врио министра ознакомили с производством микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, щитового оборудования. Кроме того, Светлане Ананьевой показали почти завершенный проект строительства цифровой подстанции по заказу ПАО «Газпром нефть». Отметим, что сдача данного объекта ожидается уже в конце июня. Это будет первая для компании ПАО «Газпром нефть» цифровая подстанция.

Кроме того, АО «ЧЭАЗ» включилось в реализацию Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в рамках «второй волны». Сейчас с предприятием предметно работают эксперты Федерального центра компетенций над формированием культуры бережливого производства и повышением производительности труда.

Подробнее в новом выпуске программы «Сделано в Чувашии» в эфире Национального телевидения 19 июня в 20.30.