Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Павел Иванов знакомится с работой ведущих промышленных предприятий республики

Рост промышленного производства, реализация инвестиционных проектов и создание новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой – основной приоритет развития промышленной политики.

Данную цель поставил для себя министр экономического развития, промышленности и торговли Павел Иванов и с первых дней своей работы запланировал встречи с первыми лицами ведущих отраслевых предприятий республики.

За две недели работы министр уже посетил ряд электротехнических «локомотивов» промышленности: ЗАО «ЧЭАЗ», ООО «Хевел», АО «Чувашкабель», АО «НПО «Каскад», а также машиностроительные: ЗАО «ЧП «Сеспель», АО «Чувашторгтехника», и химические предприятия: АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» и ПАО «Химпром».

На текущей неделе предстоят визиты на ООО «Релематика» и ООО «НПП «Бреслер», ОАО «ВНИИР».

В ходе встреч с руководителями предприятий обсуждались вопросы привлечения дополнительных инвестиций в расширение и модернизацию действующих производств, кадрового обеспечения, создания необходимой инфраструктуры, потребности в государственной поддержке, в том числе необходимой от федеральных органов власти.

Принято решение организовывать данные встречи регулярно в формате Клуба промышленников Чувашской Республики, с приглашением на заседания отраслевых экспертов, финансистов, кадровиков, представителей всех ветвей власти, а также заинтересованных общественных организаций и молодежных движений.

Данный формат встреч с руководителями выбран не случайно и крайне важен, так как в настоящее время по поручению Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева министерство дорабатывает проект Комплексной программы ускоренного развития Чувашской Республики до 2024 года, куда вошли организационные мероприятия и 64 инвестиционных проекта, планируемых к реализации во всех отраслях экономики республики.

Все предложения и рекомендации, а также проблемные вопросы, высказанные в ходе прошедших и будущих встреч, планируется учесть в Комплексной программе и дальнейшей деятельности министерства.



23 июля 2019
15:32
Поделиться