Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чебоксарах открылся пятый МФЦ

В Чебоксарах открылся пятый МФЦ

В Чебоксарах 26 июля начал принимать посетителей новый многофункциональный центр «Мои документы», который открылся по ул. Эльгера, 18 .

В первый день работы офис «Мои документы» посетила первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Инна Антонова.

Правительство Чувашии активно развивает сеть многофункциональных центров «Мои документы» в муниципальных образованиях республики. Напомним, что первый МФЦ открылся именно в городе Чебоксары в 2010 году в преддверии Дня Республики.

Начавший свою работу МФЦ «Мои документы» по улльгера стал тридцатым по республике и пятым в г.Чебоксары. Здание под этот центр было реконструировано на средства гранта Главы Чувашской Республики при софинансировании из городского бюджета.

Таким образом, с сегодняшнего дня в городе Чебоксары 5 МФЦ размещаются равномерно по всей территории города, в местах «шаговой доступности» с развитой структурой общественного транспорта, с наибольшей концентрацией числа получателей услуг.

Все офисы МФЦ в республике работают по единому графику, принципу «одного окна», перечню услуг, порядку приема заявителей, а также оформлены в стиле единого для всей России бренда «Мои документы». 

В МФЦ жители города Чебоксары могут получить 194 государственных и муниципальных услуг. Наибольшей популярностью у жителей пользуются услуги по регистрации недвижимости, регистрационному учетуграждан, получению паспортов граждан Российской Федерации, назначению детских пособий. А оказание ряда услуг налоговой службы, Пенсионного фонда России, Министерства внутренних дел, Федеральной службы судебных приставов осуществляется посредством электронного документооборота без обмена документов на бумажных носителях.

Во всех МФЦ заявителям предоставлена возможность воспользоваться Единым порталом госуслуг, а также оформить соответствующую учетную запись для доступа к этому порталу.

Новый МФЦ по улице Эльгера с 20 окнами приема документов сделает процесс получения госуслуг для жителей Московского района города Чебоксары ещеудобнее и комфортнее, а качество предоставляемых услуг будет высокого уровня.

Фоторепортаж



26 июля 2019
14:37
Поделиться