Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Хевел начал строить вторую солнечную электростанцию в Бурятии

Хевел начал строить вторую солнечную электростанцию в Бурятии

В Хоринском районе Бурятии начались работы по монтажу второй солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Запуск в работу второй солнечной электростанции в регионе повысит надёжность электроснабжения района и улучшит экологическую обстановку.

По данным группы компаний «Хевел», объём инвестиций составит 1,3 млрд. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты разных уровней за 15 лет составят более 1,2 млрд рублей.

Строительство планируется завершить к ноябрю 2019 года. Прогнозная годовая выработка электроэнергии Хоринской СЭС составляет более 20 ГВт*ч, что обеспечит снижение объёма выбросов СО2 на 10,5 тысяч тонн ежегодно.

К 2022г. «Хевел» планирует построить в данном регионе до 80 МВт солнечной генерации. На солнечной электростанции используются только российские солнечные модули, которые обладают самым низким температурным коэффициентом и эффективно работают при влажности воздуха до 85% и температуре от -60 до +85, а также сохраняют не менее 80% мощности в течение 25 лет эксплуатации.

В 2017 году между правительством Бурятии и ГК «Хевел» подписано соглашение о сотрудничестве. В 2017 году в Бичурском районе была построена первая для региона солнечная электростанция мощностью 10 МВт.



29 августа 2019
10:15
Поделиться