Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Центр экспортной поддержки Чувашской Республики проконсультирует по самым сложным вопросам и окажет реальную поддержку вашему бизнесу!

Хотите выйти на зарубежные рынки и не знает, с чего начать? Нужен сайт на иностранном языке и перевод контракта? Не знаете, как сократить логистические расходы при экспортных поставках? Центр экспортной поддержки Чувашской Республики проконсультирует по самым сложным вопросам и окажет реальную поддержку вашему бизнесу!

С начала текущего года за помощью в Центр уже обратились 234 компании, которым было оказано 265 услуг. Общая сумма субсидий, выделенных экспортно- ориентированным малым и средним предприятиям Чувашии, на сегодняшний день составила более 6 млн. рублей.

Наибольшей популярностью пользовались консалтинговые услуги ‒ с начала года субъекты МСП Чувашской Республики обратились в Центр за консультациями более 160 раз.   

Благодаря поддержке Центра 16 чувашских производителей представили свою продукцию на трёх международных выставках. Ещё ряд компаний обратились в Центр с запросами на перевод документов и проведение маркетинговых исследования. Растёт популярность услуг по созданию сайтов и открытию аккаунтов на международных электронных торговых площадках.

Многие чувашские представители малого и среднего предпринимательства уже ощущают государственную поддержку экспортной активности на своих доходах. Так, например, чебоксарский производитель защитной обуви «Яхтинг», который неоднократно получал помощь со стороны Центра экспортной поддержки, по итогам текущего года ожидает рост экспортной выручки не менее 10 процентов.

В ближайшее время ЦЭП планирует активизировать работу по оказанию комплексной поддержки малым и средним предприятиям в формате экспортных акселераторов ‒ экспортных проектов, включающих комплекс услуг, от первичных консультаций до размещения на электронных торговых площадках.

Для получения консультаций о возможных формах поддержки в вопросах, связанных с экспортом продукции, предприятиям достаточно обратиться в ЦЭП по телефону (8352) 62-22-25 или адресу электронной почты mail@ved21.ru. Специалисты Центра помогут выбрать самые эффективные инструменты и подскажут, как их использовать с наибольшей отдачей.



04 сентября 2019
15:36
Поделиться