Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вниманию руководителей организаций!

В 2019 году в Чувашской Республике проводится государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов. Государственная кадастровая оценка проводится в целях определения их кадастровой стоимости, которая применяется для налогообложения, определения арендной платы за земельный участок и его цены при купле-продаже, при использовании в качестве залога, осуществлении взноса в уставной капитал и других целей.

Ознакомиться с полученными результатами можно на сайте бюджетного учреждения «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии, размещенными в разделе «Кадастровая стоимость» по адресу: http://chuvti.ru/gko/  (скачать проект отчета). Также можно воспользоваться налоговым калькулятором, размещенным в подразделе «Справочная информация. Земли населенных пунктов» по адресу:  http://setlements.chuvti.ru.

С 19 августа 2019 года (со дня размещения сведений и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки) в течение 50 дней любыми заинтересованными лицами могут быть представлены замечания к промежуточным отчетным документам (проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки). Проводятся телефонные переговоры, прием и консультации граждан и организаций по вопросам, связанным с кадастровой стоимостью земельных участков в составе земель населенных пунктов.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в бюджетное учреждение «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Бабушкина,  д. 8, тел.: 57-03-07, e-mail: chuvti@cap.ru.



04 сентября 2019
15:05
Поделиться