Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Представители торговли посетили АО «Чувашский хлебопродукт»

Представители торговли посетили  АО «Чувашский хлебопродукт»

Рождение хлеба – это действительно искусство! В этом убедились сегодня, 6 сентября, руководители и специалисты сферы розничной торговли в ходе посещения Чебоксарского элеватора АО «Чувашский хлебопродукт».

Данное мероприятие проведено в рамках деятельности переговорной площадки товаропроизводителей Чувашской Республики с организациями розничной торговли при Минэкономразвития Чувашии.

Цель мероприятия  -  ознакомление с производством и продукцией, производимой АО «Чувашский хлебопродукт». Представителей торговых сетей «Смак-Гурмэ», «Сахарок», «Санар», «Акконд-торг», ТК «Метро», «Деревенский дворик», Продфонда Чувашии, системы Чувашпотребсоюза и др. любезно встретил заместитель генерального директора Дмитриев Александр Иванович, рассказал о предприятии, конкурентных преимуществах  производимой продукции, условиях поставки и намерениях о тесном сотрудничестве с торговыми сетями.

Он отметил, что «Чувашхлебопродукт» сегодня – это крупнейший заготовитель зерна и производитель мукомольной продукции в Поволжье. Имеет два современных мельничных комплекса (с полным производственным циклом - от заготовки сырья до выхода продукции с объемом переработки 500 тонн пшеницы и 100 тонн ржи в сутки) и четыре хлебоприемных предприятия - заготовителей зерна с общей емкостью элеваторов и складов 140 тысяч тонн и является лидером продаж пшеничной и ржаной муки в Чувашской Республике.  На предприятии производится мука пшеничная и ржаная хлебопекарная всех сортов, крупы манная, пшеничная, перловая, ячневая, отруби пшеничные и ржаные, пшеничные зародышевые хлопья, мучка и различные кормовые смеси.

Продукция Акционерного общества «Чувашхлебопродукт» сертифицирована в системе менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, включающей принципы НАССР. Предприятие является лауреатом, дипломантом, многократным золотым призером авторитетных международных, всероссийских, региональных конкурсов и программ.

Участники мероприятия ознакомились с производством, с технологией изготовления муки, с автоматизированной системой управления за процессами производства, с деятельностью лаборатории по оценке качества производимой продукции, а также продегустировали хлебобулочные изделия, выпеченные из муки, произведенной на элеваторе.

Данное мероприятие направлено на выработку предпочтений потребителей и, прежде всего, представителей торговых организаций в выборе качественной и полезной для человека продуктов питания.

Практику проведения подобных мероприятий Минэкономразвития Чувашии планируется продолжить. 



06 сентября 2019
19:04
Поделиться