Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Заседание Федерального штаба вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ПФО к прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.

Заседание Федерального штаба вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ПФО к прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Иванов Павел Валерьевич и начальник отдела электроэнергетики Минэкономразвития Семенова Ольга Александровна приняли участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Приволжского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов, которое состоялось сегодня в городе Уфа.

В заседании приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата Правительственной комиссии  по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб), Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, Ростехнадзор, МВД России, МЧС России, руководство региональных, федеральных и региональных энергокомпаний. 

На совещании подробно рассмотрены актуальные вопросы подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода с учетом региональных особенностей.  Руководители региональных штабов и представители компаний доложили о результатах подготовки и поделились существующими сложностями в реализации функционирования объектов электроэнергетики.

Для организации безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики при возникновении или угрозе возникновения нарушения электроснабжения, организации ликвидации последствий нарушения электроснабжения на территории республики функционирует Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Чувашской Республике, утвержденный распоряжением Главы Чувашской Республики от 25 марта 2019 г. № 142-рг.

В целях организации оперативной ликвидации последствий нарушения электроснабжения при прохождении осенне-зимнего периода 2019–2020 годов субъектами электроэнергетики Чувашской Республики сформированы планы работ, утверждены графики проведения тренировок по ликвидации аварийных ситуаций. На сегодняшний день субъектами электроэнергетики Чувашской Республики проведено 81 противоаварийная тренировка (101,2 %), в том числе с участием МЧС – 24 тренировки.

Все запланированные работы по подготовке объектов ТЭК Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий, отставание от графиков не наблюдается.

Ремонтный персонал предприятий укомплектован, сформированы аварийные бригады для своевременной ликвидации аварийных ситуаций, подготовлена специализированная техника, отлажено функционирование аварийно-диспетчерских служб в круглосуточном режиме.



27 сентября 2019
18:37
Поделиться