Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Проект НКТВ о благотворительности Чебоксарской ГЭС занял второе место на Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2019»

Проект НКТВ о благотворительности Чебоксарской ГЭС занял второе место на Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2019»

Новочебоксарское кабельное телевидение (НКТВ) заняло второе место на Всероссийском конкурсе средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций«МедиаТЭК-2019». В номинации «Социальная и экологическая инициатива» среди региональных телевизионных СМИ жюри конкурса отметило проект НКТВ «Энергия добра: «Новости Новочебоксарска» о благотворительной программе Чебоксарской ГЭС». 

Торжественная церемония награждения состоялась 3 октября 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках деловой программыРоссийской энергетической недели.  Награду вручили главному редактору НКТВ Александре Платоновой и автору репортажей - журналисту Елене Фирсовой.

НТКВ уже становилось призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в 2018-м, также с сюжетами о проектах Чебоксарской ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро.

В 2019-м НКТВ представило на суд Экспертного совета «МедиаТЭК» 18 репортажей о помощи новочебоксарских гидроэнергетиков детям и взрослым с ограниченными возможностями, волонтерских акциях в поддержку подростков в трудной жизненной ситуации, экологических и образовательных мероприятиях Чебоксарской ГЭС, поддержке здравоохранения и спорта. Цикл видеосюжетов «Энергия добра» можно посмотреть на сайте «МедиаТЭК».

В  2019 году только на федеральный этап Всероссийской премии «МедиаТЭК» поступило 443 работы из 54 регионов России. Победителей определил Экспертный совет во главе с пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым.

Конкурс «МедиаТЭК» проводится пятый год подряд, и ежегодно на нем отмечают проекты компании РусГидро. В 2019 году лучшими признаны 12 конкурсных работ энергохолдинга, в том числе первое место присудили в номинации«Лучший потребитель - надежный партнер» и второе место среди пресс-служб федеральных компаний ТЭК. Два проекта Чебоксарской ГЭС: «Добро без границ» и «Большой энергетический диктант» заняли первое и второе место соответственно на региональном этапе МедиаТЭК в Чувашии. 

Как партнер Всероссийской премии ПАО «РусГидро» учредило  приз в специальной номинации «Блогосфера и энергетика», первое место в которой завоевал блогер Максим Попов. Все работы победителей «МедиаТЭК» опубликованы  на официальном сайте конкурса.

Со 2 по 5 октября 2019 года в Москве проходит главное событие энергетической отрасли – международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2019). Цель форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2019 стала площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Программа форума опубликована на сайтеhttps://rusenergyweek.com.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Справка:

Чебоксарская ГЭС – последняя по времени строительства гидроэлектростанция на Волге. На станции установлено 18 гидроагрегатов общей мощностью 1370 МВт. До настоящего времени Чебоксарская ГЭС эксплуатируется на непроектной отметке водохранилища – 63 м.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,7 ГВт.



03 октября 2019
15:38
Поделиться