Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Всероссийское совещание по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК

Всероссийское совещание по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК

В Москве продолжается Международный форум "Российская энергетическая неделя". Начальник отдела электроэнергетики Минэконмразвития Чувашской Республики Ольга Семенова приняла участие в деловой программе форума. Одной из тем дискуссий и выступлений стала энергоэффективность и энергобезопасность гидроэнергетических объектов в контексте модернизации и цифровой трансформации. 

За последние десятилетия в нашей стране увеличилась доля оборудования ГЭС и ГАЭС, функционирующего за пределами установленного срока эксплуатации. Его замена является одним из основных направлений развития гидроэнергетики в России на ближайшую перспективу. Другим вызовом развития отечественной гидроэнергетики является цифровизация, обеспечивающая оптимизацию технологических и бизнес-процессов для повышения энергобезопасности и энергоэффективности. 

Справка: 

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

  • газовой отрасли;
  • нефтяной отрасли;
  • угольной отрасли;
  • нефтехимии;
  • электроэнергетики;
  • энергосбережения и повышения энергоэффективности.



04 октября 2019
14:20
Поделиться