Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоялась встреча НБД-Банка и Гарантийного фонда Чувашской Республики

Состоялась встреча НБД-Банка и Гарантийного фонда Чувашской Республики

7 октября 2019 года в помещении филиала ПАО «НБД-Банк» (далее – банк) состоялась деловая встреча исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» (Фонд) Устинова Александра с представителями банка: управляющим Чебоксарским операционным офисом Поповой Елены Викторовны и Членом Правления банка – Начальником управления корпоративных финансов и клиентов Максаковым Евгением Юрьевичем.

Стороны встречи обсудили актуальные вопросы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии. Попова Елена подняла вопрос об улучшении условий предоставления поручительств Фонда по кредитным продуктам банка, отметила  расширение перечня предлагаемых банковских продуктов с использованием государственной поддержки. Устинов Александр отметил увеличение активности Банка в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве по государственной Программе предоставления поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства в текущем году. Так, в 2019 году между Фондом и Банком было заключено 6 договоров поручительства на сумму 83,31 млн. рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства Чувашии привлечь кредитных средств на сумму 136,80 млн. рублей.

Особый интерес приглашающей стороны заключался в рассмотрении вопроса о возможном привлечения Фонда в качестве поручителя при заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров финансовой аренды (лизинга), на что Александр Устинов выразил готовность в ближайшее время подписать Соглашение о сотрудничестве по предоставлению поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства с целью обеспечения их обязательств по договорам финансовой аренды (лизинга). По его словам, сотрудничество в данном направлении позволит не просто увеличить объем предоставленных Фондом поручительств, но и значительно расширить спектр оказываемой финансовой поддержки предпринимателям Республики.



09 октября 2019
13:10
Поделиться