Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Специалисты Минэкономразвития Чувашии провели мониторинг цен на плодоовощную и хлебобулочную продукцию

Специалисты Минэкономразвития Чувашии провели мониторинг цен на плодоовощную и хлебобулочную продукцию

9 октября 2019 г. специалистами Минэкономразвития Чувашии проведено очередное обследование объектов торговли г. Чебоксары в целях изучения минимальных цен на социально значимые продовольственные товары.

В ходе мероприятия изучен ассортимент хлебобулочной и плодоовощной продукции в следующих торговых объектах: универсам «Магнит», универсам «Пятерочка», супермаркет «Перекресток», супермаркет «Eurospar», гипермаркет «Карусель», гипермаркет «Смак», магазин «Санар», магазин «Светофор», магазин «Яблочко», магазин «Калач», магазин «Победа», магазин «Сахарок».

По состоянию на 9 октября 2019 года минимальные розничные цены на продовольственные товары установлены в следующих объектах розничной торговли (из обследованных объектов):

- картофель7,90 рублей за килограмм – магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;

- капуста белокочанная12,80 рублей за килограмм - магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;

- лук репчатый11,90 рублей за килограмм - магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;

- морковь9,49 рублей за килограмм - гипермаркет «Карусель», Президентский бульвар, д.23;

- яблоки39,99 рублей за килограмм – супермаркет «Перекресток», пр-т Максима Горького, д.4;

- хлеб пшеничный43,98 рублей за килограмм – универсам «Пятерочка», ул. Гузовского, д.17;

- хлеб ржаной32,14 рублей за килограмм – магазин «Калач», ул. Афанасьева, д.1а.

Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики продолжается мониторинг цен на социально значимые товары в предприятиях розничной торговли, результаты которого размещаются на сайте министерства в разделе «Потребительский рынок» и в еженедельном режиме направляются в адрес Прокуратуры Чувашии, Чувашского УФАС России, Государственного федерального инспектора по Приволжскому федеральному округу, Кабинета Министров Чувашской Республики.



11 октября 2019
15:16
Поделиться