Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Частные клиенты Чувашской энергосбытовой компании могут оплатить долг без пени

Частные клиенты Чувашской энергосбытовой компании могут оплатить долг без пени

Чувашская энергосбытовая компания проводит стимулирующую акцию «Погаси долги – спишем пени» для абонентов-физических лиц. Принять участие могут все частные клиенты компании, получающие счета-квитанции за коммунальную услугу по электроснабжению, кроме тех, кому счета на оплату коммунальных услуг выставляют УК, ТСЖ или ЖСК. Владельцы нескольких лицевых счетов могут участвовать в акции с каждым из них в отдельности.

Чтобы погасить долги за электрическую энергию на выгодных для себя условиях, потребителю необходимо в срок до 23 декабря 2019 года выполнить несколько условий:

  • оплатить задолженность в размере, указанном в графе «Всего к оплате» счета-квитанции за последний расчетный месяц, без учета суммы начисленных пеней за нарушение условий оплаты.
  • в одном из офисов ЧЭСК заполнить заявление об участии в акции и предъявить сотруднику паспорт и счет-квитанцию с отметкой об оплате или копию квитанции АО «Чувашская энергосбытовая компания» с приложением платежного документа.

Отметим, что действие акции не распространяется на пени, уже взысканные судебным актом, либо находящиеся в процессе взыскания, а также оплаченные потребителем в добровольном порядке.

«Начавшаяся акция – возможность для наших потребителей без дополнительных штрафов и санкций погасить накопившиеся долги за электроэнергию, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Учитывая размер пени, начисляемой за наличие просроченной задолженности, участники могут сэкономить для семейного бюджета весомую сумму».

Более подробная информация об акции, в том числе о сроках и правилах её проведения, доступна на корпоративном сайте ЧЭСК, а также у специалистов в офисах обслуживания клиентов или по телефону Единого контактного центра (8352) 36-80-03.

 

Справка:

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 13,9 тыс. юридических лиц и 378 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.



16 октября 2019
15:41
Поделиться