Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

ФБУ «Чувашский ЦСМ» отметил 85 лет со дня основания

ФБУ «Чувашский ЦСМ» отметил 85 лет со дня основания

15 октября 2019 года в ФБУ «Чувашский ЦСМ» состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному Дню стандартов и 85-летию со дня основания ФБУ «Чувашский ЦСМ».

Кроме сотрудников ЦСМ на собрание были приглашены представители органов власти, руководители и работники служб по стандартизации и метрологии предприятий и организаций Чувашской Республики.

В начале собрания ведущие зачитали поздравления, поступившие в адрес ЦСМ от Главного Федерального инспектора по Чувашской Республике, ФБУ «Нижегородский ЦСМ», Президента Всероссийской организации качества.

Открыл торжественное собрание директор ФБУ «Чувашский ЦСМ» Сергей Абрамов. Его выступление было посвящено история создания организации и развития метрологии в Чувашии.

Далее он вручил специалистам ФБУ «Чувашский ЦСМ» заслуженные награды за многолетний добросовестный труд и в связи с Юбилеем центра:

Почетная грамота Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии за многолетний труд и в связи с 85-летием со дня основания ФБУ «Чувашский ЦСМ» была вручена Скворцову Борису Ивановичу – инженеру-метрологу 1 категории;

Почетной грамотой ФБУ «Чувашский ЦСМ» за многолетний, добросовестный труд, качественное выполнение трудовых обязанностей и в связи с 85-летием со дня образования ФБУ «Чувашский ЦСМ» были награждены:

Шалаева Ольга Сергеевна – бухгалтер 2 категории

Сеткин Валерий Борисович – водитель автомобиля 5 разряда

Павлова Светлана Алексеевна – инженер по испытаниям 2 категории

Шелкова Анна Сергеевна – инженер по стандартизации 2 категории

Кузьмина Марина Георгиевна - начальник сектора метрологического обеспечения

Григорьева Татьяна Семеновна – инженер по сертификации продукции и услуг 1 категории

Соколова Елена Васильевна – старший инспектор по контролю за исполнением поручений

Благодарственное письмо АО «Канашский автоагрегатный завод» в честь 85-летия ФБУ «Чувашский ЦСМ» было вручено Воробьеву Олегу Федоровичу – инженеру по метрологии.

Далее с приветственным словом выступил Глава Администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров.

Он поздравил коллектив ЦСМ с Юбилеем и пожелал мира, тепла, добра, крепкого здоровья, новых достижений, оптимизма и дальнейшей плодотворной работы на благо чебоксарцев и гостей столицы.

Андрей Петров вручил Почетную грамоту администрации Московского района г. Чебоксары за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и добросовестную работу награждается Архиповой Анастасии Геннадьевне – бухгалтеру I категории.

Начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Юрьевич Иванов отметил важность тесного сотрудничества между ведомствами по повышению качества и конкурентоспособности продукции чувашских товаропроизводителей. 

Сергей Иванов вручил Почетную грамоту Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики за успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд Лисовой Анне Александровне – инженеру-метрологу 2 категории и Попову Александру Геннадьевичу – начальнику лаборатории физико-химических и оптико-физических измерений.

Заведующая сектором регулирования агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Владимировна Сергеева зачитала поздравление коллективу от Минсельхоза Чувашии и от заместителя Председателя Кабинета Министров чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Геннадьевича Артамонова с 85-летним юбилеем ЦСМ.

Ольга Сергеева вручила Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса Чувашской Республики Муратовой Людмиле Михайловне – инженеру по испытаниям 2 категории и Маловой Людмиле Александровне - инженеру по испытаниям 2 категории.

  Затем состоялось награждение победителей и участников конкурса "Лучшая служба по стандартизации" 2019 года среди предприятий и организации Чувашской Республики, а также представителей предприятий, отличившихся в области стандартизации.

Справочно: Всемирный день стандартов отмечается ежегодно 14 октября по инициативе Международной организации по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссии (МЭК) и Международного союза электросвязи. Девиз Всемирного дня стандартов 2019 года – «Стандарты видео формируют международную арену».

  Тексты выступлений будут опубликованы в очередном номере ежеквартального сборника «Вестник Чувашского ЦСМ».



16 октября 2019
16:06
Поделиться