Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Совещание с организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП

Совещание с организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП

17 октября  в Республиканском бизнес-инкубаторе прошло совещание с организациями инфраструктуры поддержки субъектов МСП, в котором приняла участие исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Инна Антонова. Первой темой обсуждения на совещании стал ремонт центра «Мой бизнес» и сроки его завершения.  С докладом выступил руководитель  Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Александр Маслов: «21 октября планируется завершение  ремонта  черновой отделки, а уже в начале декабря по плану стоит техническое открытие центра. По срокам успеваем». Основной целью деятельности центра является формирование благоприятного предпринимательского климата для активизации процесса создания новых и развития действующих субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Также в совещании приняли участие начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Зухра Магомедова, начальник отдела организационной и мобилизационной работы Минэкономразвития Ирина Миронова, руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Василий Викторов, руководитель Гарантийного фонда Чувашской Республики Александр Устинов, заместитель руководителя  Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса ЧР Андрей Борисов.

Справка:

В соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программой Чувашской Республики «Экономическое развитие Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.12.2018 № 496, в 2019 году предусмотрено создание центра «Мой бизнес», объединяющего организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на одной площадке.



18 октября 2019
13:35
Поделиться