Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министр экономического развития, торговли и промышленности встретился с белорусскими представителями, посетившими Чебоксары с рабочим визитом

Министр экономического развития, торговли и промышленности встретился с белорусскими представителями, посетившими Чебоксары с рабочим визитом

В Минэкономразвития Чувашской Республики прошла встреча с белорусскими представителями, посетившими Чебоксары с рабочим визитом. Во встрече приняли участие министр экономического развития, торговли и промышленности Павел Иванов, заведующий сектором развития внешних связей министерства Елена Михайлова; с белорусской стороны: руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Казань Олег Исаев, заместитель директора по коммерческим вопросам УП «Полимерконструкция» (Беларусь, г. Витебск) Константин Санкевич, представитель УП «Полимерконструкция» в России Рамиль Мустафин.

На рабочей встрече затронуты вопросы текущего сотрудничества и проведения двенадцатого заседания Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь. Достигнута договоренность о проведении очередного заседания рабочей группы  в г. Минске (Республика Беларусь) в ноябре 2019 года.

Присутствовавшие на встрече представители белорусской компании проинформировали о деятельности предприятия в области разработки, производства и внедрения технологий и оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения городов, малых населённых пунктов и промышленных предприятий и готовности расширения поставки своего оборудования на объекты водоснабжения и водоотведения, планируемые к строительству и реконструкции в Чувашии в рамках реализации национального проекта «Чистая вода». Поступившее предложение будет изучено заинтересованными организациями Чувашской Республики.

 

Справка:

Республика Беларусь занимает второе место, после Казахстана, куда экспортируется продукция чувашских товаропроизводителей, и второе место среди стран-импортеров (после Китая).

Двустороннее сотрудничество между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь развивается с 2002 года, когда впервые был подписан Протокол о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Кабинетом Министров Чувашской Республики на 2003-2004 годы и создана совместная рабочая группа по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

28 августа 2017 года подписаны Соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и план мероприятий по его реализации на 2017–2019 годы.



25 октября 2019
17:06
Поделиться