Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Состоится заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности

Состоится заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 204 от 7 мая 2018 г. (далее – майский Указ) утверждены основные направления деятельности Правительства Российской Федерации, призванные обеспечить достижение национальных целей развития Российской Федерации.

Успех реализации национальных проектов и программ в значительной степени зависит от эффективной работы регионов. Меры по достижению национальных идей, утвержденных в майском Указе, учтены в Стратегии социально-экономического развития Чувашской до 2035 года.

Механизм реализации задач национальных направлений построен на принципах проектного подхода через реализацию федеральных проектов, а на региональном уровне – региональных составляющих национальных проектов (региональных проектов).

Чувашская Республика участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов (программ) и в реализации мероприятий 52 из 67 федеральных проектов (во всех федеральных проектах, где есть региональная составляющая).

30 октября пройдет приуроченное к майскому Указу заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Основными вопросами для рассмотрения станут отчеты о ходе реализации региональных проектов Чувашской Республики, направленных на достижение стратегических целей и результатов национальных проектов «Безопасные  и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Образование».

 



29 октября 2019
16:47
Поделиться