Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Сотрудники Чувашской энергосбытовой компании приняли участие в корпоративном Дне донора

Сотрудники Чувашской энергосбытовой компании приняли участие в корпоративном Дне донора

Сотрудники АО «Чувашская энергосбытовая компания» присоединились к волонтерской акции Группы РусГидро по сбору донорской крови. В течение октября акция проходит в регионах присутствия компании.

Стать донорами пожелали 14 сотрудников Исполнительного аппарата, Цивильского, Чебоксарского и Ядринского отделений ЧЭСК. По медицинским показаниям к процедуре были допущены 9 из них. Каждый из добровольцев пополнил банк крови Республиканской станции переливания крови на 450 мл. Для большинства это был уже не первый визит на станцию.

«Донорская акция – прекрасная акция возможность помочь, поделиться тем, что у тебя в достатке, с людьми, которые в этом по-настоящему нуждаются, возможно даже спасти жизнь, – считает инженер-электроник отдела информационных технологий АО «Чувашская энергосбытовая компания» Сергей Почепин. – На прежнем месте работы, около 10 лет назад, у нас также проходила донорская акция, в которой я принял участие. С тех пор стараюсь делать это регулярно. Сейчас набралось уже около 20 донаций».

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.



30 октября 2019
10:56
Поделиться