Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Ведется прием работ на соискание Государственных премий Чувашской Республики в области науки и техники 2019 года

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики доводит до вашего сведения, что с 1 октября 2019 г. до 1 февраля 2020 г. ведется прием работ на соискание Государственных премий Чувашской Республики в области науки и техники 2019 года (далее – премии).

Объявление о приеме работ на соискание премий размещено на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газетах «Советская Чувашия» и «Хыпар».

Премии присуждаются ежегодно:

в области литературы и искусства – одна премия, равная 75 тыс. рублей, за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся крупным вкладом в развитие национальной культуры;

в области науки и техники – две премии (в области гуманитарных наук и в области естественных и технических наук), равные 75 тыс. рублей каждая, за фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых видов техники и технологии, соответствующие уровню передовых достижений и способствующие эффективному решению проблем социально-экономического развития Чувашской Республики (в работах прикладного характера).

Представление работы на соискание премии производится органами исполнительной власти Чувашской Республики, организациями.

Положение о Государственных премиях Чувашской Республики утверждено Указом Президента Чувашской Республики от 30 сентября 1994 г. № 110 «О Положении о Государственных премиях Чувашской Республики, нагрудном знаке и дипломе лауреата Государственной премии Чувашской Республики» (далее -  Положение). Согласно пункту 7 Положения для участия в конкурсе допускаются работы, которые были обнародованы (опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема.

Работы принимаются в указанный срок по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, кабинет 13–01 (Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики).

Контактные телефоны: 64–20–26, 64–20–23, 64–20–24. 



01 ноября 2019
15:56
Поделиться