Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Прошло селекторное совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

Прошло селекторное совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко провел Всероссийское селекторное совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Совещание прошло в режиме видеоконференции и от Чувашской Республики приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Порфирьев и начальник отдела электроэнергетики Министерства экономического развития, промышленности и торговли  Ольга Семенова. Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алёшин и руководители субъектов приняли участие в обсуждении подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В 2019 году энергосистема Чувашской Республики функционировала устойчиво, обеспечено надежное энергоснабжение потребителей электрической  и тепловой энергией в пределах нормативных параметров.

Все запланированные работы по подготовке объектов электроэнергетики Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий, отставание от графиков не наблюдается.

Проверка готовности к отопительному сезону филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго», филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» осуществляется Минэнерго России. Отчетность в Минэнерго России предоставляется своевременно.

По состоянию на 25.10.2019 индексы готовности субъектов электроэнергетики составляют:

ПАО «РусГидро» - 0,98 (объект «Чебоксарская ГЭС» - 0,99);

ПАО «Т Плюс» - 0,99 (объект «Чебоксарская ТЭЦ-2» - 1,00; «Новочебоксарская ТЭЦ-3» - 0,99);

ПАО «ФСК ЕЭС» -1,00 (объект «Средне-Волжское ПМЭС» -1,00);

ПАО «МРСК Волги» - 1,00 (объект «Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» - 1,0).



13 ноября 2019
10:22
Поделиться